Меню Закрыть

Пакер и куплер (муфта)

 Описание

Пакеры (серии APKи OPK) и куплеры предназначаются для введения специальных текучих строительных материалов, например, инъекционных смол, в тело бетонной конструкции или кирпичной/каменной кладки путём инъектирования с помощью насоса. Введение инъекционных смол через пакер и куплер под давлением, в зависимости от специальных свойств, позволяет добиться герметизации поверхности, гидроизоляции конструкции, скрепления между собой и консолидации элементов строительной конструкции.

Виды пакеров и куплеров

Пакеры (серии APK и OPK) изготавливаются из стали или алюминия и подразделяются на несколько типоразмеров (см. таблицу ниже). Также существует два основных вида ниппелей – с круглой и плоской головкой, для каждого из этих видов предназначаются соответствующие куплеры (муфты-переходники). Куплер навинчивается на шланг насоса, затем фиксируется на ниппеле пакера.  Кроме этого, для наилучшей герметизации разработаны пакеры серии DG, в которых резиновое уплотнение сделано двойным, что обеспечивает двойное уплотнение.

Пакеры выпускаются диаметром от 8 до 25мм и длиной от 70 до 500мм

Характеристики

Применение

     Пакер вставляют в просверленное под углом в 450 отверстие на минимальную глубину так, чтобы уплотнительная резиновая часть полностью вошла в это отверстие. Затем пакер фиксируют в отверстии путём затягивания верхней части пакера по часовой стрелке при помощи накидного или торцевого гаечного ключа. Завинчивать пакер следует до той поры, пока он не будет прочно зафиксирован в отверстии.
    Пакер соединяют с инъекционным насосом при помощи специального куплера (муфты), который навинчивается на шланг насоса. Куплер необходимо надёжно зафиксировать на ниппеле пакера до щелчка. В зависимости от типа ниппеля, необходимо выбрать соответствующий куплер — под круглую или плоскую головку.

Материал

      Металлические детали стальных пакеров изготовлены из стали с гальванической отделкой поверхности в соответствии с нормами ČSN23 1470, DIN71 412. Металлические детали алюминиевых пакеров изготовлены из дюралюминия в соответствии с нормами EN 573 – 3 AW 6060, EN 755 – 2 T66 DIN.

      Резиновое уплотнение выполнено из вулканизированной технической компактной резины в соответствии с нормами ČSN62 2002, DIN78 078, ISO4632/1. Стопорные клапаны выполнены из стали с гальванической отделкой поверхности в соответствии с нормами ČSN 23 1470, DIN71 412.      

Безопасность

Используемые для производства аксессуаров материалы не являются токсичными и не могут причинить вреда чьему-либо здоровью.

Форма поставки

в картонных коробках по 100шт и 400шт

Производитель: VOREK (Чехия)